Почтальон украла полмиллиона рублей пенсий у жителей Барнаула

Как сообщили «МК на Алтае» в пресс-службе УМВД России по Барнаулу в Индустриальном районе города полицейские задержали 32-летнюю местную жительницу, работавшую почтальоном. В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере).

Почтальон украла полмиллиона рублей пенсий у жителей Барнаула
Фото: pixabay.com

По версии правоохранителей, в период с ноября 2016-го по январь 2018 года подозреваемая похитила вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты гражданам пенсий и других социальных пособий. Для этого она подделывала документы о том, что, якобы, пенсионеры и дети-инвалиды получили полагающиеся им выплаты.

В общей сложности злоумышленница похитила около 500 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Преступление вскрылось после того, как возмущенные граждане жаловаться на то, что им не платят полагающиеся им по закону средства

После этого представитель организации обратился с заявлением в полицию. Проведя расследование, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, кто похитил деньги. В ближайшее время женщина предстанет перед судом. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру