Под Барнаулом рыбаки устроили стрельбу из-за сетей, двое ранены

Инцидент случился на правом берегу Оби в районе Барнаула. Во время проведения рейда сотрудники линейного пункта полиции услышали звуки выстрелов и незамедлительно выдвинулись в направлении шума. Там находились трое мужчин в состоянии опьянения.

Под Барнаулом рыбаки устроили стрельбу из-за сетей, двое ранены
Фото: pixabay.com

Сначала они отрицали факт стрельбы, но когда правоохранители нашли 290 граммов пороха, 50 патронов и незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье, один из присутствующих признался, что открыл огонь по сплавлявшимся рыбакам. Пострадали два человека. У них ранения груди и мочки уха. Причиной конфликта стали расставленные ими сети для ловли рыбы.

Как сообщили в пресс-службе Алтайского линейного управления МВД России на транспорте по данному факту в отношении 38-летнего жителя Новоалтайска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатого вещества). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы. Кроме того, ему грозит административная ответственность и конфискация оружия по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение оборота гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру