За взятки арестован бывший управделами правительства Алтайского края

Бывшему руководителю Управления делами губернатора и правительства Алтайского края предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере)

По данным следствия, с февраля 2013 по декабрь 2016 года чиновник получал от руководителя одного из ООО несколькими частями взятку в виде услуг по строительству объектов недвижимости на сумму 3 млн рублей. Взятка предназначалась ему за подписание актов и справок о стоимости выполненных компанией работ по государственным контрактам на сумму более 94 млн рублей.

Бывшему руководителю Управления делами губернатора и правительства  Алтайского края предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере)
Фото: pixabay.com

Кроме того, в одно производство с этим делом объединено уголовное дело, возбужденное в сентябре 2017 года, по факту превышения чиновником должностных полномочий и незаконном  расходовании более 18 млн рублей бюджетных средств на приобретение иномарок в обход конкурентных процедур.

Оперативное сопровождение по уголовному делу ведут сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Обвиняемый взят под стражу. Расследование продолжается, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру