На крышах заводских зданий Змеиногорского ликеро-водочного завода подростки устраивали «курительные комнаты».

На крышах заводских зданий Змеиногорского ликеро-водочного завода подростки устраивали «курительные комнаты».

Вечером 15 августа в Змеиногорске загорелся памятник промышленного зодчества XIX века - бывший ликеро-водочный завод. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, возможной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами. Скорее всего, в заброшенное здание кто-то проник. 

Редактор издания «Змеиногорский вестник» Людмила Кейбол на свой страничке в Фейсбуке указывает на бездействие новых собственников по сохранению исторического наследия и безразличие властей: 

- Несмотря на все наши усилия, «набаты» в которые мы били весь последний год – никаких мер по сохранению исторического наследия в городе Змеиногорске и в крае не было предпринято. Завод обанкротили, а красивейшее здание бросили! Новым собственникам, похоже, дела до него не было. В последнее время с территории оставленного завода была убрана даже охрана. А совсем недавно, мы предоставили информацию, что на крышах заводских зданий подростки организовали «курительные комнаты», благо оптика позволяет снимать хулиганов даже издалека. Но… все эти звоночки, не заставили никого принять меры. И результат, как вы видите, просто страшен, - пишет Кейбол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру