За убийство двух односельчан и хранение взрывчатки осудят жителя Егорьевского района

Расследование по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Егорьевского района, обвиняемого в совершении убийства двух лиц с целью скрыть другое преступление и незаконном приобретении, хранении взрывчатых веществ, завершено Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК Российской Федерации по Алтайскому краю.

Как сообщила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ, следствие установило, что в конце февраля 2018 года в частном доме одного из сел Егорьевского района компания из трех мужчин распивала алкоголь. Когда гостеприимный хозяин дома заснул, между еще бодрствующими собутыльниками возникла ссора, в результате которой обвиняемый нанес 15 ножевых ранений оппоненту. Получив раны, несовместимые с жизнью, потерпевший скончался на месте. Обвиняемый вышел из дома, но спустя некоторое время вернулся на место убийства. Подумав, что нужно замести следы и скрыть совершенное ранее преступление, он ударил ножом спящего хозяина дома, который также скончался на месте от ранения в грудную клетку. В ходе обыска в доме обвиняемого было найдено взрывчатое вещество.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, поскольку следствие собрало доказательства, в полной мере доказывающие вину жителя Егорьевского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру