На экс-управделами правительства Алтайского края завели еще одно уголовное дело

На экс-управделами правительства Алтайского края завели еще одно уголовное дело

Следственные органы регионального СУ СКР возбудили еще одно уголовное дело в отношении бывшего управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края. Теперь Алексея Белобородова подозревают не только в превышении должностных полномочий, но и в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовные дела возбудили по материалам, поступившим из краевого УФСБ России. В деле о превышении полномочий чиновник, по версии следствия, не по закону распределил средства краевого бюджета, выделенные на улучшение государственного и муниципального управления. В частности, на 18 млн рублей приобрели три иномарки у одного поставщика, не проведя при этом тендера на госзакупку. Машины предназначались для нужд подведомственного управлению автохозяйства. После возбуждения дела Белобородова отстранили от должности и уволили.

Что касается взятки, то следствие полагает, что в 2013-2016 годах Белобородов заключил с одной из фирм госконтракт по выполнению различных работ на сумму более 94 млн рублей. За подписание актов и справок о стоимости выполненных работ он получил от директора фирмы взятку в 2,7 млн рублей.

В скором времени уголовные дела соединят одно производство, а бывшему чиновнику предъявят обвинение. По ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу. Следователи и сотрудники ФСБ проводят обыск у него дома. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру