В Алтайском крае преступная группа похитила молока на 4 млн рублей

Идея принадлежала начальнику цеха переработки молока в ОАО «Благовещенский КМП»

Как пояснил Благовещенский межрайонный прокурор Алексей Зинков, в апреле прошлого года начальник цеха переработки молока в ОАО «Благовещенский КМП» создал и возглавил на территории Благовещенского района организованную группу из числа своих знакомых, занимающих необходимые для совершения преступления должности на комбинате.

Он приказал неосведомленной о его преступной деятельности сотруднице списывать недостачу при составлении ежемесячного отчета цеха переработки молока.

Идея принадлежала начальнику цеха переработки молока в ОАО «Благовещенский КМП»
Фото: pixabay.com

Таким образом, с апреля по сентябрь 2017 года преступная группа похитила 14522 кг сухого молока и 20025 кг заменителя молочного жира на сумму более 4 млн. рублей.

 Правоохранительные органы пресекли преступная деятельность группы. Ущерб, причиненный предприятию, возмещен в полном объеме.

Суд признал троих членов группы виновными по  п. «а,б» ч.4 ст.158 УК РФ и приговорил к лишению свободы на 3 года 8 месяцев с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком в 4 года и возложением обязанностей каждому.

  Организатор преступной группы, бывший начальник цеха, приговорен к 4 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 4,5 года и возложением обязанностей, сообщает прокуратура Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру