Алтайский разведчик погиб в Кабардино-Балкарии во время схода лавины

Трагедия произошла в среду, 8 августа. Четверо военнослужащих Росгвардии погибли в горах Кабардино-Балкарии из-за схода лавины во время выполнения плановых занятий. По данным Росгвардии, утром 8 августа они совершали восхождение на пик Пушкина - один из самых сложных в Приэльбрусье. В районе прохождения маршрута сошла лавина. Среди погибших - кавалер ордена Мужества, кандидат в мастера спорта по альпинизму России уроженец Алтайского края 37-летний сержант Вадим Арысланов. Дома, на Алтае, в селе Целинное, у него остались мать и сестра.

По словам сослуживцев, Арысланов был «человек с большой буквы»: он больше 10 лет служил в Чечне, участвовал во многих опасных операциях по ликвидации террористов; В 2001 году в горах лично уничтожил так называемого эмира Шатуевского района; был всегда спокоен, уравновешен, мог найти выход из любой ситуации.

Тела погибших предстоит эвакуировать с высоты около 3500 метров. Руководство Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации принимает все необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших военнослужащих.

Фото: официальный сайт Росгвардии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру