Заринских подростков, изнасиловавших мальчика, отправят в спецшколу

Заринский городской суд признал виновными 13-летних подростков, которых подозревали в изнасиловании 10-летнего мальчика. Об этом сообщает газета «Наш город Заринск».

Напомним, в полицию обратилась мать мальчика. По ее словам, двое друзей ее старшего сына напоили младшего, и пока тот был в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловали его в бане. В полицейском участке подростки сознались, что надругались над ребенком. Еще больший шок женщина испытала, поняв, что подростки даже не осознают, насколько отвратительный поступок совершили. Якобы с ней выходили на связь родители парней. Просили «не губить» их детей и не обращаться в полицию. Мол, в спецшколе подростков будут обижать. Но горожанка отказалась от «подарков» за молчание – здоровье ребенка ни на какие деньги не променяешь. А сын замкнулся в себе, стал меньше разговаривать. Женщина думает о том, что ему понадобиться помощь психолога.

Как узнали журналисты, следователи установили причастность подростков к насилию над ребенком. Но по результатам проверки уголовное дело не возбудили, потому что виновные еще не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Однако МО МВД России «Заринский» направил в суд ходатайство о переводе 13-летних школьников в учебно-воспитательное спецучреждение закрытого типа. Суд удовлетворил это заявление лишь частично, и теперь школьникам придется провести в спецшколе только два года. Постановление вступит в законную силу в ближайшие дни. Правда, родители намерены обжаловать это решение в вышестоящем суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру