Барнаульца судят за угрозу устроить взрыв в офисе адвоката жены

Инцидент произошел в Барнауле. Как установлено следствием, 29 января текущего года 56-летний горожанин явился в офис адвоката. Там он выразил недовольство профессиональной деятельностью последнего. Как сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, причиной гнева стало судебное разбирательство, итогом которого стало выселение мужчины из дома бывшей супруги, произошедшее 7 лет назад.

Барнаульца судят за угрозу устроить взрыв в офисе адвоката жены
Фото: pixabay.com

Представлявший тогда интересы женщины адвокат выиграл дело, после чего горожанину пришлось переселиться в съемное жилье. Агрессивно настроенный человек угрожал убить юриста, если тот не возместит ему расходы, потраченные на семилетнюю аренду жилплощади. В качестве подтверждения своих намерений мужчина продемонстрировал ему предмет, похожий на гранату, и заявил, что взорвет ее. После этого посетитель скрылся, предварительно избив оппонента. Потерпевший обратился в правоохранительные органы за защитой.

Вскоре подозреваемого задержали полицейские. Следственный отдел по Индустриальному району Барнаула краевого СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 56-летнего барнаульца. Гражданину предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия). Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру