В Горно-Алтайске юных школьниц заставляли заниматься проституцией

Жительница Горно-Алтайска ответит перед судом за организацию занятий проституцией и вовлечение девушек, в том числе несовершеннолетних, в преступный «бизнес». Она наладила схему обеспечения юными «жрицами любви» саун и гостиниц сначала Республики Алтай, а потом и Алтайского края.

В Горно-Алтайске юных школьниц заставляли заниматься проституцией
Фото: pixabay.com

Как установлено судом и следствием, с июня 2007 года 36-летняя женщина начала привлекать девушек для оказания интимных услуг за деньги. Злоумышленница предлагала им пополнить ряды «ночных бабочек» под ее руководством, обещая большие деньги и легкий заработок.

Желая расширить «бизнес», она подключила к управлению передвижным «публичным домом» троих знакомых в возрасте от 22 до 37 лет. Когда уговоры не действовали, сутенеры применяли шантаж. Таким образом они завербовали не менее 30 представительниц прекрасного пола, среди которых были две несовершеннолетние. Их заставляли оказывать интимные услуги не только в гостиницах и саунах, но и на дому у клиентов. При этом им полагалась только малая часть полученных от любвеобильных мужчин средств.

В марте 2017 года деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками МВД России по Республики Алтай в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Алтай завершил расследование уголовного дела. Четверым участникам организованной преступной группы, в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение по ряду эпизодов трех статей УК РФ: п. «в» ч. 3 ст. 127.1 (торговля людьми, совершенная организованной группой), ч. 3  ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятием проституцией, совершенные организованной преступной группой, в отношении несовершеннолетних) и п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 241 (организация занятием проституцией, с применением насилия или с угрозой его применения, с использованием несовершеннолетних). Вскоре они предстанут перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру