В Барнауле утонул подросток, попытавшийся переплыть реку Обь

За пять дней в Алтайском крае утонули двое несовершеннолетних. Первая трагедия произошла в воскресенье, 29 июля, в Барнауле. По предварительным данным следствия, в этот день подростки рыбачили на берегу Оби. Один из них решил продемонстрировать сверстникам, что способен переплыть реку. Не получилось – 16-летний юноша утонул.

В Барнауле утонул подросток, попытавшийся переплыть реку Обь
Фото: pixabay.com

Второй смертельный случай пришелся на Поспелихинский район. В среду, 1 августа, трое ребят плыли по реке Алей возле села Поспелиха. Одного из пловцов затянуло в водоворот. Никто из товарищей ему не смог помочь. По факту гибели двух человек следственные органы регионального СУ СКР проводят доследственные проверки. Правоохранителям предстоит установить все обстоятельства и причины случившегося.

Пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю призывает граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде, не купаться в непредназначенных для купания и не проверенных специалистами ГИМС местах. И ни в коем случае не оставлять детей у воды без присмотра.

«Учите детей никогда не прыгать в воду в необорудованных местах, так как можно удариться головой о дно, камень или другой предмет, легко потерять сознание, нанести себе травму и погибнуть, – рекомендуют специалисты ведомства. – Во избежание травмирования и гибели нельзя подплывать к близко проходящим лодкам, катерам и судам, а также всплывать на волны, идущие от катеров, гидроциклов, лодок - можно попасть под лопасти винта и поплатиться своей жизнью».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру