Бизнесмена судят за попытку откупиться от полицейского в Барнауле

Инцидент случился в конце февраля текущего года. Как установлено следствием, в отделе полиции в Барнауле индивидуальный предприниматель предложил взятку полицейскому. Таким образом он хотел избежать ответственности за реализацию спиртосодержащей жидкости в своем магазине в нарушение установленного порядка.

Бизнесмена судят за попытку откупиться от полицейского в Барнауле
Фото: pixabay.com

Как сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, мужчина рассчитывал, что, получив деньги, сотрудник правоохранительных органов не будет составлять административный протокол. Однако, «номер» не удался. Противоправные действия бизнесмена были пресечены.

Накануне следственным отделом по Индустриальному району Барнаула краевого СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). В ближайшее время он предстанет перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру