В Алтайском крае полицейские пытали подозреваемых

Правоохранители пытались добиться признания в краже мешка с зерном с помощью электрошокера

Обвинительный приговор в превышении должностных полномочий с применением к задержанным  насилия и спецсередств  вынесен 36-летнему бывшему заместителю начальника и 33-летнему оперуполномоченному отделения полиции по Третьяковскому району МО МВД России «Змеиногорский»

Правоохранители пытались добиться признания в краже мешка с зерном с помощью электрошокера
Фото: pixabay.com

В октябре 2015 года в отделение полиции по Третьяковскому району были доставлены три местных жителя, подозреваемые в краже мешка с зерном с территории одного из фермерских хозяйств. В ходе допроса полицейские их избили, а затем истязали с помощью электрошокера, противогаза и наручников. Даже после того, как мужчины признались в совершении кражи, полицейские не прекратили издевательства: они стали требовать от задержанных признания в совершении других подобных преступлений. 

Уголовное дело расследовано по оперативным материалам сотрудников Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В ходе следствия полицейские своей вины не признали. В итоге суд приговорил их к 7 и 6 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также лишил специальных званий и права работать в правоохранительных органах сроком на два года, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру