В Алтайском крае бандиты напали на женщину и сожгли ее дом

Они действовали по заранее разработанному плану

По версии следствия, в октябре - ноябре прошлого года трое уроженцев Республики Армения задумали напасть на жительницу с. Суетка  Краснощековского района, чтобы ограбить, а затем сжечь ее дом, сообщает прокуратура Алтайского края.

Они действовали по заранее разработанному плану
Фото: pixabay.com

На то, что преступление было заранее тщательно спланировано, указывает и тот факт, что преступники заготовили специальную сменную одежду и обувь, а также перчатки и вязаные шапки с прорезями для глаз – в качестве масок.

Готовясь к нападению, они ни раз приезжали в село, чтобы разведать ситуацию, определить пути подхода и отступления с места преступления.

В ходе нападения, один из разбойников держал женщину, закрывая ей ладонью рот, а другой, угрожая сжечь ее и дом, требовал отдать им деньги и ценные вещи.

Третий нападавший в это время связывал руки и ноги потерпевшей найденными в доме электрическими проводами. В рот потерпевшей был вставлен кляп, изготовленный из носка, обвязанного шнуром. Шнур этот постепенно затягивался на голове, вызывая удушье.

Женщина, опасаясь за свою жизнь, отдала разбойникам все, что они требовали. Мужчины обыскали дом и похитили деньги и украшения на общую сумму 111 164 рубля.

Но добычи им показалось мало. Они  вывели свою жертву на улицу, привязали к столбу и подожгли дом. Ущерб составил 1 922 436 рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру