Семья девочек, расчленивших котенка на Алтае, уехала из села

В истории с жестоким убийством котенка дочерями главы сельсовета в одном из сел Бурлинского района получила свое продолжение. Как удалось выяснить журналистам, отец живодерок, со смехом снявших на камеру расчленение животного, вывез семью к родственникам за пределы родного населенного пункта.

Семья девочек, расчленивших котенка на Алтае, уехала из села
Фото: скриншот из видео

В сельском совете уточнили, что мужчина боится за жизнь дочерей из-за постоянно поступающих угроз расправы. Несмотря на то, что многие сельчане относятся лично к нему с сочувствием, руководитель сельсовета взял отпуск и вместе с остальными членами семейства уехал. Какие именно родственники приютили их – не сообщается.

«Какой бы поступок они не совершили, но это его дочери, и он их будет защищать до последнего. Он опасается за их жизни, как бы их не довели до самоубийства, - рассказали «КП-Барнаул» в сельсовете. – Девочки сами теперь уже осознают, что они совершили, как подставили родителей. Семья подавлена. Для них это настоящий удар, горе».

Скорее всего, незапланированный отпуск придется продлить. Но об отставке пока речи не идет. По словам собеседницы издания, глава пользуется уважением в своем селе и если уйдет, то это будет только его решение.

Напомним, ранее «МК на Алтае» удалось связаться с отцом девочек-живодерок. Он попытался объяснить, почему во время жестокого убийства его дочери смеялись. В отношении них проведена проверка. В связи с юным возрастом, уголовной ответственности им не грозит. Полиция направила в суд ходатайство об их помещении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру