«Парковочные мстители» прокололи колеса трех машин в Барнауле

Инцидент случился во дворе улицы Попова в Барнауле. Местная жительница рассказала о том, что неизвестные прокололи колеса как минимум трех машин на парковке. На стекле одного из автомобилей обнаружили записку, «рекомендующую» не ставить транспортное средство на «чужое» место.

Фото: vk.com/barneos22

Из ее содержания следует, что жильцы соседнего дома на свои деньги отсыпали парковочные места для себя и своих гостей. Потерпевшим «советовали» во избежание неприятностей не ставить на этой территории свой личный транспорт.

«Машины были оставлены на площадке, не засыпанной гравием, ничем не огороженной, и ко двору данного дома не относящейся», - цитирует слова горожанки паблик «Barnaul22» в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях женщине посоветовали обратиться в правоохранительные органы: «Порча имущества, пиши заяву и наша доблестная полиция найдёт и справедливо накажет правонарушителей... Ну по закону это вроде как так должно быть».

«Какое счастье, что у меня адекватные автовладельцы во дворе. Даже если «наше» место заняли и поставить реально некуда, подпираем и оставляем записочку. Никто не орет «купил авто - купи гараж», ибо в отличии от многих здесь присутствующих понимают, что кто-то просто снимает жилье/что рядом нет гаражей/может просто гости. Добрее надо быть, добрее», - поделилась секретом одна из жительниц краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру