Дворец спорта в Барнауле могут закрыть по требованию прокуратуры

Дворец спорта в Барнауле могут закрыть по требованию прокуратуры
Фото: pixabay.com

В пятницу, 27 июля, может быть вынесен вердикт суда по делу барнаульского Дворца зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. Напомним, прокуратура Железнодорожного района Барнаула требует запретить эксплуатацию зданий, пока не будут устранены нарушения пожарной безопасности, выявленные во время проверки.

Как сообщает altapress.ru, из 16 предписаний проверяющих выполнено только одно. В то же время функционирование Дворца спорта в таких условиях создает угрозу для посетителей. В вину арендатору ставится неисправная автоматическая пожарная сигнализация, «ненормативная» система пожаротушения, металлические конструкции без огнезащиты, захламленные пути эвакуации, центр айкидо в подвальном помещении и деревянные перекрытия.

При этом сторона ответчика многие требования оспаривает. В частности, она настаивает, что размещенные в холлах кресла и киоски предусмотрено проектом здания и, соответственно, не могут считаться «хламом», мешающим эвакуации. По их словам, пожарная сигнализация функционирует в штатном режиме, два подвальных помещения не эксплуатируются, а деревянные перекрытия соответствуют требованиям СНИПов 1961 года, и новые СНИПы не распространяются на них, так как капитального ремонта не было с момента постройки – 1966 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру