Пьяный водитель умышленно насмерть сбил инспектора ДПС в Заринске

Трагедия случилась в среду, 18 июля, в Заринске. Около 22:00 инспектор ГИБДД, осуществляя должностные обязанности, жезлом подал сигнал остановки водителю ВАЗ-2107. Как установлено следствием, 18-летний горожанин, находясь а нетрезвом виде, умышленно направил транспорт в направлении полицейского и сбил его. От полученных телесных повреждений работник ДПС скончался на месте происшествия.

Пьяный водитель умышленно насмерть сбил инспектора ДПС в Заринске
Фото: pixabay.com

Вскоре подозреваемого задержали. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа для воспрепятствования законной деятельности). Максимальная мера наказания за такие преступления предусматривает пожизненное лишение свободы.

Как сообщила помощник руководителя регионального управления СУ СКР по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ведется сбор и закрепление доказательств вины задержанного. Решается вопрос о заключении его под стражу. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру