Маршрутка в Барнауле каталась с зажатым дверьми мужчиной (видео)

Следственные органы регионального СУ СКР проводят доследственную проверку по факту нарушения прав пассажира в Барнауле. Правоохранители узнали о случившемся из СМИ, которые сообщили о том, что вечером 17 июля водитель маршрутного автобуса проехал 50 метров с зажатым в дверях мужчиной.

Маршрутка в Барнауле каталась с зажатым дверьми мужчиной (видео)
Фото: скриншот из видео

После того, как прояснятся обстоятельства и причины происшествия, будет принято процессуальное решение. В частности, не исключено возбуждение дела в отношении водителя по признакам выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю.

По информации очевидцев, водитель маршрутки не хотел пускать подвыпившего человека в общественный транспорт, но тот попытался влезть в салон. Закрывшимися дверьми ему защемило руку.

«На пересечении Павловского тракта и Малахова на остановке мужчина чуть подшофе хотел сесть в маршрутку. Водитель не пускал его, при этом не выпуская людей на остановке, и не открывая людям двери, - приводит слова свидетельницы происшествия паблик «Barnaul 22» в соцсети «ВКонтакте». - Когда же все-таки двери открылись и люди вышли, мужчина начал заходить, водитель дал по газам и зацепившегося человека за дверь рукой и ногой, протащил по дороге метров 50, после все-таки остановился, и человек попал внутрь».

Кроме того, инцидент успел снять на видео местный житель. На нем видно, как человек показывает водителю деньги. Видимо, даже обещание оплатить проезд не впечатлило управлявшего транспортом горожанина. На записи слышно как кричит зажатый автоматическими дверями несчастный.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру