В Бийске 5 лет работал нелегальный публичный дом

Супругов из Бийска обвиняют в организации занятий проституцией. Уголовное дело по ч.1 ст.241 УК РФ передано в суд

По версии следствия, с марта 2012-го по 17 мая 2017 года, действуя в составе преступной группы, они подыскали помещение для притона и даже изготовили в городской типографии визитные карточки с информацией об услугах сексуального характера.

Супругов из Бийска обвиняют в организации занятий проституцией. Уголовное дело по ч.1 ст.241 УК РФ передано в суд
Фото: pixabay.com

Супруги регулярно вели телефонные переговоры с потенциальными клиентами, сообщали им о перечне и стоимости услуг. Кроме того, они всерьез подошли и к решению кадрового вопроса: подыскивали и привлекали путем собеседований женщин к занятиям проституцией.

В публичном доме была своя дисциплина, «графики выхода на работу», «сотрудницы» были обеспечены предметами хозяйственно-бытового назначения и необходимыми для «работы» средствами гигиены и пр..

Образовавшаяся организованная преступная группа действовала на территории Бийска до мая 2017 года, пока ее деятельность не была пресечена правоохранительными органами.

Уголовное дело поступило в Бийский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст.241 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок, сообщает прокуратура Алтайского края.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру