В Барнауле возбудили уголовное дело по факту ЧП с «Баракудой»

Следователи ищут пострадавших

Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).  

Следователи ищут пострадавших
Фото: Barnaul22

Установлено, что 23 июня 2018 года около 22 часов местного времени на реке Обь в черте Барнаула плавучее кафе «Баракуда» попало в шторм. В результате произошло расцепление конструкции плавучего кафе, состоявшей из толкача и баржи, на которой находились 158  пассажиров и обслуживающий персонал. Неуправляемая баржа столкнулась с опорой автомобильного моста. К счастью, никто не погиб. За медицинской помощью на данный момент обратились 9 человек.

Сейчас следователи продолжают осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей и лиц, причастных к организации прогулки. Ведется следствие.

Сотрудники следственного отдела просят всех находившихся 23 июня на борту плавучего кафе, в том числе пострадавших, не обратившихся до настоящего момента за медицинской помощью, сообщить об этом в Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по телефонам: 8-923-255-55-42, 8-905-927-31-88, а также 8-3852-63-49-99. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру