В Алтайском крае 23-летний парень сжег в доме пятерых человек

Трагедия произошла в ночь с 20 на 21 апреля

По факту пожара, произошедшего в с. Косиха  Косихинского района Алтайского края 20 апреля, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Трагедия произошла в ночь с 20 на 21 апреля
Фото: pixabay.com

По предварительным данным следствия, в тот день в одном из сельских домов была пирушка. Несколько местных жителей распивали спиртные напитки. Ночью на веранде вспыхнул пожар, в результате которого от отравления угарным газом  погибли три женщины и два мужчины в возрасте от 27-ми до 59-ти лет. Все погибшие вели антисоциальный образ жизни, в доме постоянно собирались пьяные компании.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ следователями и сотрудниками уголовного розыска Косихинского района задержан 23-летний местный житель. Выяснилось, что между ним и погибшими произошел конфликт, в результате которого парень поджог дом вместе с гостями.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать в суде о заключении его под стражу. Пока устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели. Расследование продолжается, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру