Бийчанин украл деньги с карты подростка-инвалида

Он ждал целый год, чтобы реализовать свой замысел

Он ждал целый год, чтобы реализовать свой замысел
Фото: pixabay.com

В Бийске завершено расследование уголовного дело в отношении 20-летнего жителя города. Он обвиняется по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ  - кража, совершенная в крупном размере.

По данным следствия, в апреле 2016 года обвиняемый обучался в одном из профессиональных училищ Целинного района. И воспользовался банковской картой одного из своих сокурсников. При этом он обнаружил на ней наличие  банковского счета  на крупную сумму.  На этот счет  поступала пенсия по инвалидности, причитавшаяся подростку. Воспользоваться счетом он мог только после достижения 18 лет.

Задумав похитить эти деньги, обвиняемый привязал свой номер сотового телефона к банковской карте потерпевшего и подключил услугу «мобильный банк». А через год, когда владельцу счета исполнилось 18, перевел с его счета все деньги и потратил по своему усмотрению.

Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против собственности. В ходе расследования уголовного дела он полностью признал свою вину и возместил инвалиду всю похищенные деньги.

Дело передано в суд, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру