В Алтайском крае будут судить главу одного из муниципалитетов

Бывший глава Степноозерского постсовета помог родственнику выиграть аукцион

Благовещенским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Степноозёрского поссовета Благовещенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Бывший глава Степноозерского постсовета помог родственнику выиграть аукцион
Фото: pixabay.com

В ходе предварительного следствия было установлено, что в 2015 году обвиняемый, действуя из личной заинтересованности, вопреки интересам службы, обеспечил продажу на торгах муниципального здания кафе своему родственнику по заведомо заниженной цене, создав условия, при которых тот явился единственным участником аукциона.

В результате противоправных действий обвиняемого поссовету был причинен имущественный ущерб на сумму более 500 000 рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения о существу, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру