Ремонтом барнаульского аэродрома займется «Новосибирскавтодор»

Стали известны итоги аукциона по определению подрядчика, который проведет капитальный ремонт аэродрома аэропорта в Барнауле. Работы выполнит АО «Новосибирскавтодор», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные на портале госзакупок.

Новосибирское дорожно-строительное предприятие отремонтирует инфраструктуру барнаульского аэродрома за 2,9 млрд рублей. При этом начальная цена контракта составляла 3,3 млрд рублей.

Из документации следует, что работы стартуют уже в 2025 году. Завершить же их требуется до 31 декабря 2027-го. За это время подрядчик выполнит капремонт бетонных и асфальтобетонных покрытий взлетно-посадочной полосы и перрона. Также предприятию предстоит обновить светосигнальное оборудование.

Финансировать ремонтные работы будут за счет субсидий. Заказчиком выступило ФГУП «Администрация гражданских аэропортов».

Читайте также

Власти Барнаула рассмотрят возможность продления троллейбусного маршрута до аэропорта