Жителей Алтайского края приглашают сдать онлайн-зачет по финансовой грамотности от ЦБ

Четвертый всероссийский онлайн-зачет, организованный ЦБ РФ, проходит до 18 декабря 2021 года. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, а также получить индивидуальные рекомендации. Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

Жителей Алтайского края приглашают сдать онлайн-зачет по финансовой грамотности от ЦБ
Фото: ЦБ РФ

Вопросы зачета касаются кибербезопасности, платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельная часть для предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского онлайн-зачета.

На сайте представлено четыре вкладки:

∙ Личный зачет, который продлится до 15 декабря включительно;

∙ Зачет для предпринимателей, который также пройдет до 15 декабря включительно;

∙ Командный зачет состоится в период 16-18 декабря (три игровых дня);

∙ Опрос предпринимателей. Здесь бизнес может поделиться своим опытом использования финансовых продуктов и оценить их качество.

При правильных в большинстве случаев ответах участник получает именной сертификат. Помимо этого, каждый участник получит информацию о вопросах, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов по таким темам.

Фото: ЦБ РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру