Что произойдет с нефтью, золотом и рублем на этой неделе

Накануне переговоры между странами, входящими в ОПЕК+, и государствами G20 привели к хорошим результатам. Однако на курс рубля это особо не скажется, пишет NEWS.ru.

Что произойдет с нефтью, золотом и рублем на этой неделе
pixabay.com

Несмотря на сделку, для рубля особо ничего не изменилось. Всему виной коронавирус, из-за которого сейчас многие компания и предприятия терпят убытки.

«Рассматривая валютную пару доллар/рубль в перспективе на текущую неделю, можно ожидать роста «американца» по отношению к отечественной валюте. После укрепления рубля на прошлой неделе в ближайшее время возможно небольшое ослабление. В случае если доллар преодолеет отметку в 74,7, то перспектива роста составит уже 79 рублей за доллар», – считает независимый эксперт по личным инвестициям Алена Лапицкая.

Во время онлайн встречи 12 апреля участники ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки в мае-июне. Еще несколько стран также сократят добычу нефти на 5 млн баррелей. Поэтому сейчас цены на нефть будут зависеть от макроэкономических новостей и прогнозов спроса.

Что касается золота, то его продолжают покупать. По прогнозам экспертов, на текущей неделе оно может упасть в цене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру