Алтайские перевозчики просят наложить мораторий на оплату транспортного налога

Руководители транспортных компаний пожаловались, что из-за сокращения числа пассажиров у них значительно упали доходы. Они считают, что в сложившейся ситуации государство должно оказать им помощь. С такой просьбой в коллективном письме перевозчики обратились в Минтранс Алтайского края, Управление по предпринимательству, а также налоговую службу.

Алтайские перевозчики просят наложить мораторий на оплату транспортного налога
фото группы в ВКонтакте "Барнаульский автобус"

По их словам пассажиропоток за последнее время серьезно сократился, например, в Барнауле – на треть. Непростая ситуация сложилась и на рынке грузовых перевозок, который испытывает кадровый голод.  Водители, вернувшиеся из международных рейсов, массово ушли в карантин.

В качестве мер поддержки они предлагают наложить мораторий на уплату транспортного налога, а также отодвинуть сроки для обязательной установки тахографов, решить вопрос с субсидированием проезда льготников.

- Перевозка пенсионеров сейчас в принципе не субсидируется из бюджета города, хотя должна.  Этот вопрос прорабатывается, но мы хотим ускорить принятие необходимого для этого документа, - уточнил гендиректор одной из транспортных компании Роман Арапов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру