Экс-замгубернатора Алтайского края проверил рынки Барнаула

Весовое оборудование в торговых точках краевой столицы проверили представители партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии», – сообщает пресс-служба реготделения «ЕР» в Алтайском крае.

Экс-замгубернатора Алтайского края проверил рынки Барнаула
Фото: proekty.er.ru

Бывший замгубернатора Андрей Щукин возглавил рейд. Народные контролеры проверили исправность весов, чтобы узнать, не обманывают ли продавцы покупателей. К слову, на весах должна быть наклейка с голограммой, где написана дата ее нанесения.

«По закону они обязаны каждый год проходить обслуживание. И это должно соблюдаться. Если торговая точка не прошла эту процедуру, то Росстандарт имеет право их наказать и наложить штраф. По результатам рейда крупных нарушений не выявлено. Но не везде стоят контрольные весы в торговом зале, чтобы потребитель мог самостоятельно проверить правильность взвешивания фасованного товара», — объяснил координатор партпроекта Андрей Щукин.

Проверяющие побывали в торговых точках различных сетей и на рынках Барнаула. Представители одного из рынков города не захотели показывать документы о поверке весового оборудования.

Партпроект «Народный котроль», в рамках которого единороссы проверяют весы в торговых точках региона, будет работать в регионе до конца месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру