Огромный коттеджный поселок может появиться рядом с Барнаулом

В 28 километрах от центра Барнаула в лесном массиве могут построить новый густонаселенный коттеджный поселок. Территорию площадью в 90 гектар выставили на продажу на одном из сайтов объявлений.

Огромный коттеджный поселок может появиться рядом с Барнаулом
Фото: avito.ru

С учетом градостроительных норм планируется 720 участков по 10 соток. По сравнению с другими коттеджными поселками в Барнауле, это очень большая территория. Сейчас в городе и за его пределами в среднем в таких комплексах находится в среднем по 300 домов.

Помимо этого, земельный массив покрыт на 60% молодыми соснами. А на окраине территории находится небольшой островок, на котором можно построить базу отдыха или учебный центр.

Фото: avito.ru

Однако, несмотря на радужное описание объявления, все же территория находится не слишком близко. До Фирсово добираться 7 километров, до Баюновских ключей 9 километров, а до центра Барнаула – 28 км. Кроме того, в этом месте совершенно нет инфраструктуры, ближайшие магазины, поликлиники, школы находятся достаточно далеко.

Продавец выставил участок на продажу за 21 600 000 рублей. Стоимость формировалась из расчета  30 000 рублей за 1 участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру