В Алтайском крае отремонтировали 50 км федеральных трасс

Федеральные дорожники завершили работы на основных объектах, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2019 году. Большая часть выполнена досрочно.

В Алтайском крае отремонтировали 50 км федеральных трасс

На Чуйском тракте отремонтировали 5-километровый участок возле населенных пунктов Бажево и Солнечное. Покрытие здесь выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменили барьерное ограждение протяженностью свыше 4 км, обновили дорожные знаки и установили два табло контроля скорости.

На участке в направлении Бийска, с 212 по 216 км, устроили защитные слои на основе битумоминеральной смеси по мембранной технологии. Такой метод позволяет повысить ровность дороги и коэффициент сцепления, а также уберечь нижние слои дорожной одежды от разрушения. Аналогичные работы прошли на участке возле п.Сибирский. На обходе Бийска в качестве защиты покрытия использовали шероховатую поверхностную обработку.

На автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан тонкослойные защитные покрытия устроили на 12-километровом участке в Топчихинском районе. Ремонт прошел в Шипуновском (166-173 км) и Поспелихинском (230-239 км) районах, здесь, помимо дорожного покрытия, выполнили восстановление и укрепление обочин.

В целом в регионе ввели в эксплуатацию 50 км федеральных дорог – при их общей протяженности 638 км. Продолжается капитальный ремонт искусственных сооружений: работы на мосту через Большую Речку закончат к концу ноября, мост через Ишу откроют для движения в 2020 году. Кроме того, до конца этого года завершат работы по строительству нового моста через реку Чумыш и 9-километровых подходов к нему.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру