Многодетным семьям будут давать компенсацию на погашение ипотеки

О правилах погашения жилищных кредитов многодетным семьям сообщают РИА «Новости» со ссылкой на сайт Министерства финансов РФ.

Многодетным семьям будут давать компенсацию на погашение ипотеки

Так, россияне, которые завели третьего и последующих детей в период с 01.01.2019 по 31.12.2022 года, получат компенсацию для погашения ипотеки в 450 тысяч рублей. Для получения денежных средств семьям нужно обратиться в банк.

«Сегодня государством принимаются меры, направленные на то, чтобы детей в семьях рождалось как можно больше – как минимум три. И для этого предлагается демографический пакет, в котором меры по улучшению жилищных условий являются одними из приоритетных. Аналогов такого демографического пакета нет», ­– рассказала Наталья Оськина, министр социальной защиты Алтайского края.

Напомним, материнский капитал является еще одним способом поддержки демографии. Семьям, у которых появился второй ребенок, с 2007 года выплачивается денежная сумма в размере 453 тысяч рублей.

Таким образом, семьи, в которых появился третий и последующий ребенок, могут получить материнский капитал и компенсацию по ипотеке, а это порядка 900 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру