Более 1,5 млрд рублей выделили семьям Алтайского края, в которых родился первый и третий ребенок

С самого начала 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» Алтайский край начал реализацию регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Данный проект предусматривает три меры, которые направлены на финансовую поддержку семей с новорожденными, две из которых предоставляются органами социальной защиты населения.

Более 1,5 млрд рублей выделили семьям Алтайского края, в которых родился первый и третий ребенок

Первая мера – ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Данная выплата составляет 9 811 рублей (размер прожиточного минимума на ребенка) и предоставляется семьям, в которых размер среднедушевого дохода не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

На эту выплату на 2019 год запланировано 1 266,9 млн рублей, из них за 7 месяцев текущего года израсходовано 453,5 млн рублей и получили ее 7,5 тысяч семей.

Следующая мера – ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до момента, пока ребенок не достигнет трехлетнего возраста. В 2019 году ее размер составляет 9 811 рублей.

На указанную выплату на 2019 год запланировано 1 860,2 млн рублей, из них за 7 месяцев текущего года израсходовано 1 073,4 млн рублей и ее получили более 17 тысяч семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру