Алтайские налоговики пытаются банкротить крупного производителя макаронных изделий

С соответствующим иском налоговая инспекция №15 по Алтайскому краю обратилась в арбитражный суд. Поводом послужила просроченная задолженность ПФП «Алтан» в размере 4,8 миллионов рублей за третий квартал 2015 года. Дело к рассмотрению судом не принято.

Алтайские налоговики пытаются банкротить крупного производителя макаронных изделий

Генеральный директор холдинга «Алтан» Валерий Покорняк комментируя «Алтапресс» сложившуюся ситуацию, позицию налогового органа сравнил с банальным рейдерским захватом. Он рассказал, что проблема возникла в 2015 году. Тогда НПФ оплатило налоги в бюджет, но в связи с отзывом лицензии у Тусарбанка, через который перечислялись платежи, деньги не поступили в бюджет. После трехлетнего спора арбитражный суд вынес решение взыскать с компании долг и общество стало его исполнять, то есть выплачивать налоги повторно.

- Мы были удивлены, когда узнали, что налоговая обратилась за взысканием не к судебным приставам, а подала заявление о банкротстве сразу в суд. Что послужило поводом для таких кардинальных мер, нам предстоит выяснить. Это похоже на попытку дискредитировать известный в стране бренд. Их поведение, на мой взгляд, напоминает банальный рейдерский захват, - уточнил Покорняк.

Научно-производственная фирма «Алтан» правообладатель товарных знаков «Гранмулино» и «Алтан». Компания зарегистрирована в 1988 году в Барнауле. В холдинг входят «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», «Поспелихинская макаронная фабрика», а также ряд других зерноперерабатывающих и пищевых предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру