Рубцовские власти заверили, что 200 человек, после увольнения с хлебокомбината, будут трудоустроены

В мэрии Рубцовска пояснили, что счета предприятия заблокированы налоговой службой, средств на покупку сырья нет. Большая часть цехов комбината уже не работала на прошлой неделе. А 1 июля сотрудники получили уведомления об увольнении.

Рубцовские власти заверили, что 200 человек, после увольнения с хлебокомбината, будут трудоустроены
фото скриншот видео

Напомним, в феврале 2019 города рубцовчани вышли на митинг с требованием сохранить одно из крупнейших предприятий города. Уже тогда оно испытывало трудности из-за многомиллионных долгов за сырье и топливо, а сотрудникам советовали подыскивать новое место работы.

После этого была создана антикризисная комиссия, в которую вошли специалисты краевого пищевого управления и городские власти. Однако попытки оптимизации производства и поиски инвесторов ни к чему не привели. Через два месяца предприятие будет полностью остановлено. Почти двести людей потеряют работу.

Председатель комитета по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству администрации Рубцовска Евгений Долгих заверил журналистов "Вести Алтай", что центр занятости взаимодействует с руководством комбината,  данный вопрос находится у властей на контроле. Все люди будут трудоустроены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру