Первый миллиард на сезонные работы от Россельхозбанка аграриям Алтая

В первом квартале текущего года Алтайский филиал Россельхохбанка предоставил аграриям региона на сезонные работы 1,2 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем  увеличился на 18%. По программе льготного кредитования  АПК  на сезонные работы оформлено кредитов на сумму более 1,13 млрд рублей.

Первый миллиард на сезонные работы от Россельхозбанка аграриям Алтая
Фото: пресс-служба Алтайского филиала Россельхохбанка

С начала 2019  года  73 сельхозпредприятиям региона предоставлено кредитов на сезонные работы. На приобретение техники и оборудования для проведения комплекса весенне-полевых работ оформлено займов на сумму 333 млн  рублей. По данным Минсельхоза России доля Россельхозбанка на региональном рынке кредитования сезонных работ составляет 46%.

«В текущем году на сезонные работы наш филиал планирует выдать алтайским аграриям кредитов на сумму 4,2 млрд рублей. Мы понимаем, насколько важна своевременная  финансовая поддержка в период активной фазы посевной компании, поэтому прилагаем все усилия, чтобы  в полной мере обеспечить финансирование в регионе данного направления», - отметил директор филиала Владимир Богданов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру