Жителям Алтайского края советуют не затягивать и сообщить о счетах за рубежом

Владельцам иностранных счетов, компаний, другого имущества и активов за границей необходимо заявить о них в налоговый орган до 28 февраля 2019 года. Тем самым они смогут избежать уголовного, административного и налогового наказания, предусмотренного Федеральным законом № 140-ФЗ «О добровольном декларировании».  

Жителям Алтайского края советуют не затягивать и сообщить  о счетах за рубежом
фото pixabay.com

- Согласно законодательству граждане Российской федерации и предприниматели, которые открыли или закрыли счет за рубежом в иностранном банке, обязаны представлять  в налоговый орган  отчет о  движении денег.  Отчитываться не нужно тем, чей срок пребывания за пределами территории страны за истекший календарный год превысил  183 дня,  - поясняет пресс-служба УФНС России по Алтайскому краю.

Декларацию можно подать лично в любой налоговый орган, либо через уполномоченного представителя, имеющего нотариально заверенную доверенность. Отчеты по почте или в электронной форме с ЭЦП не принимаются. Формы деклараций можно найти на сайте nalog.ru в разделе «Валютное законодательство» и «Личном кабине налогоплательщика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру