Россельхозбанк предоставил аграриям Алтая более 3 млрд рублей на сезонные работы

За 11 месяцев 2019 года Алтайский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям края на проведение сезонных полевых работ (СПР) более 3 млрд рублей. При этом объем выдачи на 42% превысил результат аналогичного периода 2017 года. Предприятиям малого и среднего бизнеса выдано 2,3 млрд рублей, организациям крупного бизнеса - свыше 696 млн рублей.

Россельхозбанк предоставил аграриям  Алтая более 3 млрд рублей на сезонные работы

По льготной ставке в соответствии с Государственной программой льготного кредитования АПК оформлено кредитных средств на сумму 2,9 млрд рублей. Кредитные средства позволили предприятиям оперативно провести посевные и уборочные работы. Заемными средствами по программам кредитования на СПР воспользовались 154 сельхозпредприятия региона.

«Банк сохранил максимально гибкий подход к кредитованию сезонных работ. И даже сейчас, когда все работы закончились и наступило межсезонье,  мы готовы обеспечить финансовыми средствами на сезонные работы наших аграриев в необходимом объеме», - подчеркнул Владимир Богданов, директор Алтайского филиала АО «Россельхозбанк».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру