2 676 246 рублей из бюджета Алтайского края ушло на организацию фуршетов и кофе-пауз

Такова общая сумма контрактов заключенных министерствами и ведомствами с правительственной столовой

Любопытный рейтинг «Расточительная закупка» составил алтайский общественник Сергей Шуленин. Он подсчитал, сколько денег из краевого бюджета было выделено по контрактам на организацию официальных фуршетов и банкетов. Первое место в нем занял региональный Минсельхоз, второе  - Крайизбирком и почетное третье – Управление делами губернатора и правительства.

Такова общая сумма контрактов заключенных министерствами и ведомствами с правительственной столовой
фото pixabay.com

В начале 2018 года министерством сельского хозяйства был заключен контракт со столовой администрации края на оказание услуг по организации питания и обслуживанию мероприятий с участием губернатора на 1 484 000 рублей. В частности из этих средств оплачивались праздничные банкеты, посвященные «Слету животноводов», «Дню работников сельского хозяйства» и «Всемирного конгресса оленеводов». В списке меню значится: мясо пикантное запеченное, шашлыки из курицы, свинины и кеты, нарезка мясная, пирожки, булочки и фрукты.

Сумма контракта Крайизбиркома со столовой администрации составила 893 600 рублей. Эти деньги пошли на организацию кофе-пауз во время проведения обучающих семинаров-совещаний.  Намного скромнее оказалось Управление делами губернатора и Правительства. Организация питания в рамках представительских расходов «комплектация еженедельных наборов) ведомству обошлась в 298 646,00 рублей. И так, в общей сложности из краевого бюджета было «съедено» 2 676 246 рублей.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру