Вывоз мусора обойдется Барнаульскому регоператору в 335 млн рублей

На сайте госзакупок появился тендер на субподряд

Региональный оператор по обращению с ТБО в Барнауле, АО «Эко-Комплекс», сообщил о проведении аукционов по поиску субподрядчика, которому предстоит транспортировать мусор на территории Барнаула в течение 2019 года.

На сайте госзакупок появился тендер на субподряд
Фото: pixabay.com

В одном случае требуется подрядчик для транспортировки отходов на территории, ограниченной Железнодорожным и Октябрьским районами города. Его услуги оценили в 207 155 548 рублей. Вывоз мусора в Октябрьском районе будет стоить 96 964 609 рублей, в Железнодорожном — 110 190 939 рублей. Количество отходов, а это и несортированный мусор многоквартирных домов, и собранный в результате уборки дорог и придомовых территорий, которое придется вывозить подрядчику, составляет примерно 131574,95 тонн.

На услуги по транспортировке ТБО из Центрального района (более 80 000 тонн) выделяют 128 732 578 рублей. Прием заявок по двум лотам завершат 26 ноября.

Напомним, что АО «Эко-Комплекс» выбрали в качестве регионального оператора в результате конкурсного отбора, однако до сих пор не понятны причины, по которым выиграла именно эта компания. 

Ведь в конкурсе, кроме победителя, участвовали две компании: ООО «Магнит» Новосибирск) и ООО «Экотрест» (Барнаул). Новосибирскую компанию сразу исключили из возможных претендентов, поскольку предоставленная компанией документация не соответствовала заявке. А именно — на одном из документов отсутствовала подпись руководителя и печать. Смешной повод отклонить предложение компании, готовой выложить за контракт самую высокую цену — 4 млрд 354 млн рублей. Барнаульский конкурент «Экотрест» оценил заключение контракта в 3 млрд 355 млн рублей. А «ЭКО-Комплекс» — 3 млрд 743 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру