Грибную ферму построят в Белокурихе

Отдыхающие в санаториях и ресторанах Белокурихи в год съедают по 10 тонн грибной продукции. Поэтому выращивать вешенку будут в основном для собственных нужд. Здесь же собираются и перерабатывать грибы: сушить, солить и замораживать.

Грибную ферму построят в Белокурихе
Фото: pixabay.com

Ферма по выращиванию грибов войдет в агротуристический кластер «Алтайские луга», а местом для нее выбрано «Сибирское подворье», что в Смоленском районе. Близкое расположение фермы от курорта, всего лишь 15 км, позволит быстро и без потерь довезти хрупкий и скоропортящийся продукт до потребителей. И, конечно, ферма станет примером современного производства. Контролировать многие важные параметры, от которых напрямую зависит количество и качество урожая: достаточное освещение, правильная влажность, оптимальная температура будет автоматизированная система.

Кстати, у компании «Курорт Белокуриха» уже есть несколько собственных производств. На одном пекут хлеб и булочки, на другом — делают пельмени и вареники, на третьем варят пиво по баварской технологии. А в дочернем предприятии «Алтайские луга» разводят галловейскую мясную породу коров и новоалтайскую породу лошадей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру