Кластер экономичных покупок появится в Барнауле

Концепцию нового торгового центра на Космонавтов, 8/2, барнаульцам презентуют в ноябре 2018 года, сейчас активно занимаются ее разработкой.

Кластер экономичных покупок появится в Барнауле
Фото: pixabay.com

Инициировали создание в Барнауле «кластера экономических покупок» собственники ТЦ «Агропарк». В нем хотят собрать компании, которые занимаются продажей мебели, продуктов питания, товаров для дома и одежды.

Расположить центр кластера планируют там, где сейчас находится ТЦ «Агропарк» — на проспекте Космонавтов, 8/2. Как говорит Сергей Орлов, координатор торгового комплекса, по факту объединение это уже существует, а территориальный бренд привлечет покупателей, которые будут иметь возможность покупать нужные товары без переплат. Например, до конца года там откроется «Маяк» — первый в Алтайском крае гипермаркет от федерального продуктового дискаунтера «Светофор», известного во всем регионе низкими ценами на продукты. Центр кластера, по замыслу инициаторов, расположится по адресу Космонавтов, где сейчас находится «Агропарк». В торговом центре продолжат продавать мебель, в скором времени там появятся товары для дома. С городской администрацией уже имеется договоренность, чтобы проводить на территории кластера экономических покупок муниципальные продовольственные ярмарки.

— Мы концептуально меняем «Агропарк»: занимаемся разработкой фирменного стиля и бренда. Пока членство в кластере не будет никак оформляться, но мы думаем над тем, чтобы предоставлять права на использование фирменного знака, — рассказывает Сергей Орлов. Он надеется, что к кластеру присоединятся торговые компании и предприниматели с проспекта Космонавтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру