До 20 рублей за билет хотят повысить цену бийские пассажироперевозчики

Последний раз стоимость проезда в Бийске повышали два года назад. Сейчас один билетик на автобус стоит 17 рублей 50 копеек, а если оплачивать проезд транспортной картой, то 17 руб.  

— Повышать стоимость проезда в общественном транспорте пока не будут, — заявил глава Бийска Александр Студеникин и пояснил свой отказ предпринимателям тем, что они не предоставили в мэрию никаких документов с расчетами, доказывающими объективность повышения тарифов. При этом индексировать цену чиновники тоже пока не готовы.

— Администрация Бийска на это не пойдет. Только обоснованные затраты, только обоснованный тариф. Будет это 20 рублей, 19 или 18, не знаю. Ничего за период с января по сегодняшнее число, ничего в администрацию представлено не было.

Кстати, в июне с подобной просьбой — повысить на два рубля стоимость проезда в общественном транспорте — автоперевозчики обратились и в администрацию Барнаула. Причем их предложения были экономически обоснованы. Но пока положительное решение по этому вопросу не принято.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру