В Барнауле начали производство импортозамещающих топливных систем

В четверг, 26 июля, на одном из заводов Барнаула торжественно открылись новые производственные площадки. В мероприятии принял участие врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

В Барнауле начали производство импортозамещающих топливных систем
Фото: Антон Федотов (altairegion22.ru)

Событие стало важным событием в плане импортозамещения – на площадке будут производить топливные системы Altay Common Rail System для автомобильных двигателей. В настоящее время около 98% комплектующих топливных систем поставляют российскому автопрому из иностранных государств.

Присутствующий на торжественном открытии полпред президента РФ в Сибири Сергей Меняйло подчеркнул значимость запуска для страны. По его словам, оно соответствует духу поручения главы государства Владимира Путина по инновационному развитию.

- Создано наше, российское производство топливной аппаратуры для дизелей, которое отвечает всем мировым стандартам, - констатировал Сергей Меняйло.

Виктор Томенко подчеркнул, что нельзя останавливаться на достигнутом. Он пообещал оказывать поддержку новаторам и выразил уверенность, что полученный опыт будет использован региональным правительством.

«Наша задача - выходить на мировые рынки, развивать экспорт и привозить в страну деньги, позволяющие решать социальные вопросы и вопросы дальнейшего экономического развития, - цитирует Томенко официальный сайт Алтайского края. – Власти никогда не оставят без поддержки лидеров, наших пионеров, тех, кто двигает вперед и промышленность, и экономику нашего региона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру