В Молодежном театре Алтая состоялась премьера «Трех толстяков»

1 июня в Молодежном театре Алтая состоялась премьера фантастической музыкальной сказки «Три толстяка» по детскому роману Юрия Олеши. Режиссером спектакля стал Павел Пронин из Москвы, он же писал инсценировку по книге советского писателя.

В Молодежном театре Алтая состоялась премьера «Трех толстяков»
Фото: МТА

В этот день в театр пригласили подопечных Алтайского краевого отделения Российского детского фонда: вынужденных переселенцев, юных зрителей с ограниченными возможностями здоровья, детей из семей, попавших в сложные жизненные ситуации и других. Перед показом спектакля в МТА состоялась церемония вручения Премии в сфере искусства имени Раисы Федоровой. В этом году среди победителей – дети, имеющие такие серьезные диагнозы, как полная слепота, полная глухота, ДЦП... Талантливые и жизнерадостные, развивающие свои творческие способности, они служат ярким примером для других детей. Одну из премий вручила директор театра Ирина Лысковец.

Премьера сказки «Три толстяка» стала подарком подопечным фонда к Международному дню защиты детей. Вместе с Павлом Прониным над спектаклем работали художник Ирина Сид, режиссер по пластике Софья Гуржиева, художник по свету Евгений Лисицын и композитор Александр Жемчужников.

Следующие показы «Трех толстяков» пройдут 8 и 16 июня.

Фото: МТА

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру