В Барнауле начался показ фильмов XXII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля

Любителей кинокартин ждут у экранов в парке «Барнаульская крепость», парке спорта Смертина и на территории ГМИЛИКа. Попасть на просмотр  просто – бесплатные пригласительные билеты раздают на каждой площадке перед началом показа.

В Барнауле начался показ фильмов XXII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля

Единственное ограничение – количество зрителей: не больше пятидесяти человек. Об этом рассказала министр культуры Елена Безрукова на открытии кинофестиваля, который проходил онлайн. Коронавирус повлиял не только на сам формат. Вместо десяти полнометражных фильмов в этом году их восемь. И на этом программа закончится.

— В этом году конкурс будет состоять только из полнометражного художественного кино. Мы отказались от короткого метра, поскольку формат немножко сужен. Но, тем не менее, это ленты, многие из которых, на мой взгляд, я все посмотрела, очень вписываются в девиз фестиваля, — рассказала  министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

Зрителям представят семь российских и одну российско-грузинскую картину. Суббота – последний день просмотра. Тогда же объявят победителя. Кстати, кроме самого просмотра кино в рамках фестиваля пройдут мастер-классы для молодых режиссеров. Среди тех, кто выступит перед молодежью, — сценарист, режиссер Евгений Бедарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру