Как Россия встречала Последний сезон шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ

29 августа на телеканале ТНТ вышел первый кастинг Последнего сезона шоу «ТАНЦЫ» (16+), которое в этом году завершает свою легендарную историю. Подготовка к запуску сезона была поистине масштабной: в разных городах России ТНТ провел креативные акции, которые не только напомнили их жителям о старте проекта, но и прокачали танцевальные умения, и облагородили городскую среду, и подарили праздник несмотря на ограничения.

Как Россия встречала Последний сезон шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ

В Перми и Красноярске ТНТ обустроил специальную танцевальную дорожку, по которой можно передвигаться только с помощью танцев. В Перми длина дорожки составила 300 м., а в Красноярске танцевальная дорожка растянулась на целый километр.

Благодаря такой дорожке городская среда Перми и Красноярска стала еще доступнее – наряду с зонами для пешеходов и велосипедистов появилось пространство для тех, кто не может жить без танцев. Танцевальные дорожки сразу привлекли внимание активных горожан, которые с радостью начали разучивать шаги и связки, нанесенные на дорожку. О новых элементах благоустройства отписались основные городские СМИ Красноярска и Перми, новостные сюжеты вышли на местных радиостанциях Красноярска.

В десяти городах ТНТ провел необычную акцию: установил табличку «В ТАНЦАХ!» рядом с названиями городов на въезде. Получился вирусный эффект: таблички сразу привлекли внимание проезжающих мимо автомобилистов, их комментировали в соцсетях, о них строили догадки СМИ и снимали тик-ток видео популярные блогеры.

Главным же событием стал Всероссийский танцевальный флешмоб – по всей стране, от Санкт-Петербурга до Владивостока, сотни людей собрались вместе, чтобы станцевать единый танец с соблюдением социальной дистанции. Специально для записи танца флешмоба поклонники шоу «ТАНЦЫ» тренировались по видеоурокам, которые подготовили для них любимые участники проекта, и разучивали движения, чтобы представить грандиозный танец своего города. Каждый город привнес что-то свое: в Улан-Удэ танцовщики исполняли народный танец Ёхор, в Новосибирске к флешмобу присоединился снеговик – символ ХК «Сибирь», а в Кемерово – дирижер Кузбасской филармонии. В Санкт-Петербурге флешмоб на социальной дистанции прошел в стенах Петропавловской крепости, в Барнауле – на набережной Оби. В день премьеры Последнего сезона на ВДНХ состоялся концерт, во время которого на большом экране одновременно показали танцы всех городов – таким образом вся страна станцевала единый танец, символизирующий любовь к движению, несмотря ни на какие ограничения.

В результате о запуске Последнего сезона шоу «ТАНЦЫ» узнали более чем 25 миллионов человек. Об акциях, приуроченных к старту проекта, опубликовали более 600 статей и постов в соцсетях, получивших более 3000 комментариев поклонников легендарного шоу.

«ТАНЦЫ» — каждую субботу в 20.00 на ТНТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру