Что узнала Россия благодаря шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ

Совсем скоро на ТНТ стартует Последний сезон шоу «ТАНЦЫ» (16+), в котором самые талантливые танцовщики со всей России и ближнего зарубежья будут учиться у лучших хореографов с мировым именем и становиться звездами большой сцены. В новом сезоне проект сохранит трио наставников Мигеля, Егора Дружинина и Татьяны Денисовой, которые выберут в свои команды лучших танцовщиков и сделают с ними не один десяток ярких и романтичных, экспериментальных и классических номеров в самых разных стилях. К старту сезона мы решили вспомнить, какие именно стили стали известны российским телезрителям благодаря шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.

Что узнала Россия благодаря шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ

Vogue

Несмотря на концертные номера Мадонны, в которых вог занимает весомое место, в России этот эпатажный танцевальный стиль не был популярен. Игру перевернули участники шоу «ТАНЦЫ»: уже в первом сезоне в четверку лучших вошла исполнительница вога Алиса Доценко, заинтересовав авангардным стилем широкую аудиторию, а в четвертом - «отец» первого вог-дома России House of Bonchinche Дима Bonchinche.

С тех пор вог-балы в России вышли их подполья, стали открываться вог-студии, ему стали учить даже детей.

High Heels

Сам по себе стиль танца на высоких каблуках давно не нов и даже не эпатажен – если его исполняют женщины. Но шоу «ТАНЦЫ» пошло дальше и познакомило публику с исполнителями high heels – например, Антоном Лушичевым, который танцует и фрейм-ап, и стрип-пластику, а также Игорем Котовым и Николаем Маруновым.

Антон при этом преподает high heels и ставит экстравагантные номера другим участникам шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.

Krump

Если брейк-дансом, уличным стилем, во многом похожим на крамп, уже никого не удивишь, то непосредственно крамп до сих пор считается авангардным, но сейчас его уже начали танцевать дети. Как в воге, где танцовщики объединяются в дома и получают имена, в существуют семьи. Одной из самых ярких участниц шоу «ТАНЦЫ», показавших первоклассный крамп, стала Диляра Lady Whiphead, которая вместе с мужем Вадимом Whiphead познакомилась в крамп-лагере и вошла в первую российскую команду по крампу.

Многим зрителям запомнился ее номер в стиле фильма «Гринч – похититель Рождества», который, кстати, поставил Вадим.

Contempoprary

«ТАНЦЫ» - телевизионное развлекательное шоу, а значит, его формат диктует постановщикам определенные условия. При этом шоу завоевало себе отличную репутацию среди профессионалов, а все потому, что среди ярких номеров на концертах находится место настоящему искусству. Например, в шестом сезоне номер танцовщиков Вовы Ракова и Алины Кобиляк, исполненный чуть ли не в тишине, заставил зрителей прилипнуть к экрану. «Номер Вовы Ракова и Алины Кобиляк - это и есть тру-контемпорари, и я рада тому, что на телевизионном проекте продвигают в массы этот стиль танца таким, какой он есть, - рассказывает еще одна исполнительница контемпорари Аня Тарасенко. - Его не делают супер-ярким, не подбирают странные костюмы, которые бы вызывали определенные эмоции у зрителя. Постановка была наполнена эмоциями танцовщиков».

«ТАНЦЫ», Последний сезон – скоро на ТНТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру