Стала известна дата выхода на Первом канале фильма Гарика Сукачева об Алтае

Работа над документальным фильмом Гарика Сукачева «То, что во мне» об Алтае завершена. Фильм покажут на Первом канале 6 и 7 июля в 23:25 по местному времени. Об этом музыкант сообщил на своей странице в Facebook.

Стала известна дата выхода на Первом канале фильма Гарика Сукачева об Алтае

Съемки фильма проходили еще в 2016 году. Первый канал сообщил, что премьера приурочена к 175-летию Русского географического общества.

«То, что во мне» — документальная роуд-стори. «Повесть» о том, как Сукачев отправляется в поездку по Алтайскому краю и Республике Алтай через Чуйский тракт, чтобы узнать легендарную историю этих мест. Однако формат документального фильма здесь разбавлен и постановочной съемкой с актерской игрой.

По ходу фильма Гарик Сукачев контактирует с людьми, которые попадаются на его пути. В беседах с ними он узнает различные истории об окружающих местах. В итоге маршрут приводит его на границу с Монголией.

Особое место в фильме выделено теме уроженца Алтайского края Василия Шукшина. Кстати, фильм был презентован во время Всероссийского шукшинского кинофестиваля в селе Сростки в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру